Москва и Московская область

Выберите регион

Россия

Беларусь

Аддитивные технологии широко представлены на выставке «Металлообработка-2022»

Аддитивные технологии широко представлены на выставке «Металлообработка-2022»

Новости отрасли

22-я международная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2022» пройдет в «Экспоцентре» с 23 по 27 мая.

В нынешнем году в ней примут участие более 500 компаний, 386 из них – российские. Популярность выставки «Металлообработка» обусловлена ее высокой коммерческой эффективностью, а также полнотой экспозиции, демонстрирующей большой потенциал для развития металлообрабатывающей промышленности в нашей стране.

Тематические разделы выставки охватывают все аспекты станкостроения и металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

Особое внимание на выставке уделяется разделу «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать», который представлен в 3-м зале 8-го павильона. Эта тематика – одна из самых перспективных для инновационного развития отечественного производства. Аддитивные технологии стали неотъемлемой частью реализации концепции «Индустрия 4.0», так как именно эта технология позволяет воплотить единый цифровой подход к изготовлению физических объектов. Благодаря возможности производить изделия практически любой сложности методы 3D-печати значительно расширяют свободу инженеров и конструкторов при разработке и проектировании будущих изделий. Единая платформа изготовления изделий позволяет сократить трудоемкость, количество сборочных единиц и операций.

В рамках раздела «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать» производители, интеграторы и пользователи профессиональных и промышленных 3D-решений поделятся опытом в воплощении цифрового подхода к изготовлению физических объектов.

При участии представителей Минпромторга России состоится Международный форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям INDUSTRY3D. Ключевой темой мероприятия станут аддитивные и 3D-технологии в современном промышленном производстве. На мероприятии выступят ведущие эксперты, которые готовы передать свой практический опыт разработки, внедрения и использования актуальных решений и материалов для аддитивного производства.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

17.05.2022

При поддержке